Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.07.2022 10:56 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой ушел в отрыв

Адреналин зашкаливал. В Сургутском районе прошел спортивно-эстремальный забег «В отрыв».

Данный забег проводится три года. Стартовал он в 2019 году в Федоровском. Но потом местом проведения был выбран Лянтор. Участок в лесополосе с естественными водными препятствиями. Но и организаторы добавили экстрима.

- Подготовили трассу в течение недели. Это рвы, это сетки, вода. Все что могли придумали. Почему вообще родилась эта идея — был запрос от молодежи сделать что-то экстремальное, что-то спортивное, очень старались, чтобы наша молодежь Сургутского района была в тренде, в ТОПе. И на «Стальной характер», когда наши ребята поедут, чтобы они уже были подготовлены к препятствиям, которые бы их ждали на большой Всероссийской трассе, — поделилась подробностями Севинч Мамедова.

Мясорубка, путь химеры, бурелом — только от названия испытаний некоторых участников уже бросало в жар.

- Сначала был страх, а потом желание испробовать, получится не получится. Мясорубка у нас не сразу получилась, а так хорошо, замечательно, впечатления очень хорошие, — рассказала команда из Угута.

Интерес к мероприятию, у молодежи и не только очевиден. В этом году рекордное количество участников. 32 команды, в каждой по 5 человек. Есть гости из Когалыма и Лангепаса. Мероприятие становится уже довольно известным на территории Югры. Вне зачета пробежала и команда журналистов вместе с главой Сургутского района Андреем Трубецким.

- Впечатления отличные, прекрасная трасса, прекрасно провели время. Всем рекомендую не дома на диване сидеть, а на спорт «В отрыв». Сложных испытаний не было, но вот водичкой полили в конце — это было конечно бодряще, а так все достаточно такие любительские, препятствия все могли с разным уровнем подготовки пройти, — поделился впечатлениями от забега глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В составе команды участие принял и руководитель ресурсного информационного центра Виталий Щербаков.

- В команде главы мотивация зашкаливает. Очень душевно пробежали. Андрей Александрович, если вырывался вперед, то потом всех ждал. Никто никого не бросал, у нас в команде была одна девушка, поэтому всячески ее поддерживали, — рассказал директор МАУ «РИЦ СР» Виталий Щербаков.

Победителем станут те кто, преодолел трассу быстрее всех. Приз за первое место сертификат на 35 тысяч рублей в спортивный магазин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1