Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.07.2022 16:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спутник М» в Сургутском районе поставили 68 подросткам

Сургутский район лидирует по темпам ревакцинации в Югре. На сегодняшний день в муниципалитете первичную вакцинацию прошли 61 780 человек из них почти 38 тысяч человек уже ревакцинировались.

- Опасность подъема заболеваемости никуда не исчезла. На сегодняшний день наиболее правильной тактикой является продолжение того же режима вакцинопрофилактики с ревакцинацией один раз в полгода. Это необходимо, поскольку иммунный ответ со временем ослабевает, а вирус пытается мутировать. Эффективность вакцины доказана и проверена временем, — отметил начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

Вакцинируются от COVID и дети в возрасте от 12 до 17 лет. Прививку в Сургутском районе поставили 68 подростков. Всего в муниципалитет поступило 80 доз вакцины «Спутник М» в Лянтор и Белый Яр.

Записаться на вакцинацию или ревакцинацию можно через портал «Госуслуги», по телефону 122 или в поликлинике, выбрать удобные дату и время приёма, взять с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС. На данный момент в медучреждениях Сургутского района есть порядка 4 тысяч вакцин для взрослых и 12 доз в Лянторской городской больнице для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1