Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

06.06.2022 09:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольцы Барсово приняли участие в высадке деревьев

Акция прошла в рамках проведения ХIХ Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Всего ежегодно в районе проходит порядка пятисот экологических и эколого-просветительских мероприятий, которые проходят в рамках акции «Спасти и сохранить». Это субботники, высадка растений, уборка прибрежной зоны водоемов и лесных массивов, викторины и марафоны, в которые активно включают представителей молодого поколения.

В этом году в поселениях Сургутского района высадят порядка 2700 саженцев кустарников. Это акация, шиповник, сирень, которые украсят общественное пространство в рамках различных экологических акций, таких как «Сад памяти», посвященный 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войны, акция «Дни древонасаждения», международная эстафета высадки деревьев «Сад дружбы» и так далее. В каждой активности организаторы привлекают юных жителей района.

—Мероприятия по озеленению городских общественных зон пройдут почти в каждом поселении Сургутского района. Так, например, 187 девятиклассников и одиннадцатиклассников посадили аллею выпускников в рамках окружного экологического детского фестиваля «Экодетство». Сейчас проходит всероссийский фестиваль «Праздник эколят –молодых защитников природы». С 23 мая по 12 июня все школы и сады района принимают в нем участие. Фестиваль очень красочный, богатый на события. Ребят ждет посвящение в эколята, с торжественным произнесением клятвы эколят, экологические акции, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте, концертные программы, выступление творческих коллективов и проведение эстафет. Главным условием при проведении мероприятий должно быть присутствие сказочных героев эколят «Умницы», Шалуна», «Тихони» и «Елочки». Посвящать в эколята будут в пришкольных лагерях и детских садах, — рассказала Анастасия Очирова, ведущий специалист отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

За короткое лето любители природы не только посадят сотни растений. Масштабные субботники, марафоны и экологические десанты пройдут в каждом поселении района. А в августе юных защитников природы ждет традиционный слет школьных лесничеств и молодежных экологических объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1