Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

30.06.2022 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе с 7 июля стартует избирательная кампания

В сентябре голосование пройдет в четырех поселениях. Избирателям предстоит выбрать трех глав и три совета депутатов. Выдвижение и регистрация кандидатов начнется с 7 июля.

Новые главы поселений будут избираться в Федоровском, Барсово и Белом Яре. Также грядут обновления и в составе советов депутатов Федоровского, Белого Яра и Ляминой.

Голосование продлится с 9 по 11 сентября.

- Какую-либо оценку и прогнозы можно будет дать не раньше конца июля. Тем не менее ожидаем, что на выборах примут участие как минимум несколько политических партий и самовыдвиженцы, — отметил начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством администрации Сургутского района Вадим Булдаков, журналистам «Вестника» Сургутского района.

- Президент и правительство предпринимают беспрецедентные усилия для того, чтобы решить многие социальные вопросы и экономические проблемы. Сейчас самая главная задача – не просто сохранение экономический и социальный стабильности, а мощный рывок вперёд. И вот как раз вот это все окажет влияние на избирательную кампанию, — прогнозирует директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

По итогам праймериз в Федоровском и Барсово победили действующие главы — Николай Рудышин и Вячеслав Поздняков. В Белом Яре уверенная победа осталась у Валерия Лупыря, заместителя директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района. Лидеров определили и среди кандидатов в депутаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1