Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

05.05.2022 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульт-Ягуне запланировано благоустройство Кедропарка

Кедропарк – продолжение объекта благоустройства, который начали в прошлом году.

– Хотим сделать такой большой проект года на два — на три, — говорит глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Поскольку у нас затруднено строительство на территории поселка — он попадает в охранную зону газопровода. Поэтому будем благоустраивать территорию, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На территории парка будет организовано обустройство проездов, тротуаров, площадок, ограждение, освещение, видеонаблюдение, озеленение. Украшать территорию будут малые архитектурные формы.

Новые объекты благоустройства могут появиться и на других территориях. Сегодня у жителей есть возможность проголосовать за те проекты, которые в случае победы могут быть реализованы. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

-Лянтор выставил три территории на голосование. Это второй этап сквера в 5-м микрорайоне, благоустройство которого начнется в этом году. Это сквер „Дружбы народов“ в 1-м микрорайоне и благоустройство территории в 10-м микрорайоне. И федоровчанам предложено голосовать за 2 проекта — это общественная территория в 4-м микрорайоне и общественная территория по улице Савуйская, — рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Лариса Геложина.

Рейтинговое голосование проходит на платформе 86.городсреда.ру. Поддержать проекты могут не только жители Лянтора и Федоровского, но и всего Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3