Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

30.05.2022 11:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В плоггинг-забеге на Солнечном участники собрали более 30 кубометров мусора

В минувшие выходные в Солнечном состоялся плоггинг-забег. Это мероприятие посвящено сбору мусора с общественной территории. В забеге приняли участие сотрудники администрации Сургутского района, специалисты администрации Солнечного, работники общественных и муниципальных организаций, экологи, активные жители поселения, специалисты лесничества, РЖД. В муниципалитете к плоггинг-забегу в эти выходные присоединились также жители Федоровского, Белого Яра и Ульт-Ягуна, Нижнесортымского, Угута, Лямина, Барсово.

— Хочу поблагодарить сегодня всех участников. Никто кроме человека на природе не мусорит. Было бы неплохо убрать за собой. Поэтому относитесь к этому мероприятию, как к возможности хорошо провести время. Вам за это огромное спасибо. Сургутский район всегда принимал участие в подобных мероприятиях по уборке территории, охране природы. Поэтому уверен, что этот раз не будет исключением, — обратился к собравшимся глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В этом году активным участникам плоггинга на Солнечном удалось собрать 32 кубометра мусора. Работали не на время, а на качество. Хотя, плоггинг – это не только сбор мусора, но и пробежка, перед уборкой территории участники как следует размялись.

— Акция эта проходит у нас не первый год. В прошлом году участников акции было чуть более ста. Сейчас нас почти в два раза больше. Тогда мы вывезли 32 кубометра мусора и отдельно покрышки. Достаточно много работы было сделано, — поделилась начальник отдела экологии и обращения с отходами департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Татьяна Дударенко.

В этом году позитива участникам добавили четвероногие друзья. В рамках акции «Ласковый май-собаку забирай», волонтеры познакомили собравшихся с воспитанниками приюта «Дорога домой» и пригласили всех желающих на воскресные прогулки с питомцами приюта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3