Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.05.2022 12:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район сыграл свадьбу в гостях у соседей

А произошло это на турбазе «Сказка» в Нефтеюганском районе.

Делегацию Сургутского района пригласили в соседний муниципалитет на праздник, посвящённый Дню местного самоуправления. Пообщаться в атмосфере «без галстуков» также были приглашены муниципальные служащие из Пыть-Яха, Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

Мероприятие организовали в виде мини-фестиваля по теме «Обряды народов России». Тема выбрана не случайно, ведь 2022 год объявлен Президентом РФ Годом народного искусства и нематериального наследия народов.

Глава Нефтеюганского района Алла Бочко, приветствуя коллег, отметила, что муниципальные служащие, работая на благо других, должны сохранять бодрость собственного духа и здоровье. А этому способствует активный отдых. Поэтому фестиваль для чиновников должен был стать не только местом культурного обмена, но и территорией спортивных состязаний.

Андрей Трубецкой, глава Сургутского района, в свою очередь пожелал коллегам успехов и поздравил присутствующих с предстоящими праздниками: «Отличная погода. Желаю всем хорошо провести этот день. Заодно хочу всех поздравить с первым мая и девятым мая. Всем отличного настроения!»

В мероприятии приняли участие порядка 700 человек. Каждый из муниципалитетов должен был продемонстрировать народные обряды, познакомить коллег с интересными традициями, фольклором, угостить блюдами национальной кухни.

Сургутский район продемонстрировал для хозяев праздника и гостей обряды на русской свадьбе. Равнодушных среди зрителей не осталось. Чиновники в ярких, народных костюмах закружили в свадебном хороводе всех присутствующих. Были и танцы под гармошку, и жених с невестой, и свадебный каравай!

Самые спортивные демонстрировали ловкость и сноровку в пяти дисциплинах. Участники фестиваля прыгали в длину, через нарты, стреляли в тире, бросали тынзян и состязались в гибкости.

Муниципальные служащие при выполнении ежедневной работы, как правило коммуницируют друг с другом только по телефону или электронной переписке. Поэтому на фестивале в честь дня местного самоуправления у них появилась возможность познакомиться и пообщаться очно. Такой формат встреч положительно оценили все присутствующие на мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1