Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.05.2022 12:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурно-досуговый центр на Белом Яру планируют сдать в следующем году

На стройплощадке культурно-досугового центра кипит работа. Подрядчики уже укрепили фундамент и приступили к отделке помещений.

- В настоящий момент достаточно большой пул работ сделан, достаточно большой объем материалов завезен. Мы очень благодарны нашему застройщику за то, что он успел сработать своевременно и до нынешней экономической ситуации успел большую часть оборудования закупить, — рассказала директор департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Оксана Виер.

Закупить оборудование подрядчик смог в том числе и благодаря помощи администрации Сургутского района. Ему был выделен авансовый платеж в размере более 70 миллионов. Эта новая мера поддержки как для Сургутского района, так и для региона.

- До самых сложных работ еще не дошли. Сейчас начнем уличные работы, в сезон их как раз планируем закончить до сентября месяца. Работы сейчас ведутся по ремонту кровли, по устройству огнезащиты металлоконструкций, дальше отделочные работы продолжаются. А также по усилению фундамента со стороны улицы. В июне начнется монтаж сценического оборудования. На сцене сейчас как раз ведутся работы по пескострую металлоконструкций для того, чтобы потом нанести огнеупорные лаковые материалы. Дальше будем проводить работы по пожарной безопасности, — рассказал замначальника участка СК «Атлант» Кирилл Уквасов.

Объем работ действительно внушительный. Объект начали возводить 10 лет назад, но из-за экономического кризиса стройку пришлось заморозить. За это время требования к возведению таких учреждений изменились и пришлось переделывать проект. Из-за всех перипетий стоимость объекта возросла до полумиллиарда рублей. Большая средств из бюджета Сургутского района, также финансовую помощь оказали недропользователи, в объеме 120 миллионов рублей.

Завершение долгостроя сегодня на особом контроле управления капитального строительства Сургутского района. По словам подрядчика, работы идут по графику. Сейчас на площадке работает порядка 70 человек, но в ближайшее время их количество возрастет вдвое. Связано это в том числе с наступлением летнего сезона и началом работ по благоустройству территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1