Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.05.2022 16:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе начали борьбу против клещей

С приходом тепла общественную территорию поселений начали обрабатывать от клещей.

Начиная с 6 мая подрядчики обходят территорию лесных насаждений в жилых зонах и дезинфицируют почву. Процесс обработки проходит в 3 этапа. По словам дезинфекторов, обработанную территорию не стоит посещать в течение 3 дней. В остальном, в сезон клещей необходимо воздержаться от посещения лесных массивов.

—Какие правила необходимо соблюдать во избежание укусов? Применять средства, репелленты, которые также защищают от укусов, ну и конечно, не пренебрегать одеждой, которую мы одеваем в подобные места. Кроме того, напоминаю, что защитить себя можно путем вакцинации. Прививочная кампания продолжается. Вакцина ставится троекратно. Раз в 3 года по мере окончания этого периода стоит продолжить прививаться. За прошлый год порядка 2,5 тысяч человек поставили прививки. Это работники дорожной сферы, ЖКХ, а также жители поселений, — сообщил Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Обработку территории начинают после предварительного осмотра на предмет выявления кровососущих. Так, на Федоровке, на 29 объектах уже найдено 152 клеща.

— Информацию о сроках обработки предварительно размещаем на сайте администрации и социальных сетях поселения. Администрация устанавливает таблички там, где уже обработана территория. Работа по дезинфекции территорий от насекомых дает свои положительные результаты. У нас ежегодно проходят необходимые мероприятия и за последний год укусов не было зафиксировано, —прокомментировала начальник службы обеспечения безопасности г.п. Федоровский Светлана Шаповал.

Всего на территории Сургутского района подлежит акарицидной обработке порядка 320 Га общественной территории. Это лесопарковая зона, площадки образовательных, дошкольных учреждений, летние оздоровительные лагеря, территория медицинских организаций и организаций социального обслуживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1