Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.05.2022 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт – норма жизни. В Сургутском районе увеличат темпы развития сферы физической культуры

В ходе заседания коллегии по вопросам в сфере физической культуры и спорта на территории Сургутского района обсудили много важнейших направлений. В совещании слово было у представителей сферы от каждого поселения. Поговорили о развитии хоккея и результатах концепции развития на среднесрочную перспективу, об организации единого информационного пространства на территории Сургутского района в сфере ФКиС.

– Например, поступило предложение организовать единое информационное пространство в сфере физической культуры и спорта в Сургутском районе. Так, будет создана непрерывная система информирования жителей о событиях и мероприятиях в области физической культуры и спорта района. Знаю, что глава района Андрей Трубецкой очень поддерживает вектор развития спортивной жизни населения Сургутского района, так, совместными усилиями и достигаются высоты, в том числе спортивные, – поделился Валентин Полторацкий, Председатель Думы Сургутского района.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой заявляет, что доля регулярно занимающихся спортом жителей Сургутского района составляет 62%.

– Сургутский район задолго до установленного срока выполнил показатель национального проекта (55% к 2024 году). Площадь спортивных залов составила 35,6 тыс. кв.м. Введен универсальный игровой спортивный зал и крытый ледовый каток в с.п. Сытомино, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1