Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.04.2022 09:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый госэкзамен в Сургутском районе сдают 672 одиннадцатиклассника

По итогам этого учебного года 672 одиннадцатиклассника. Среди обязательных предметов для сдачи остаются базовая или профильная математика и русский язык. Количество дополнительных предметов у выпускников может быть разным и зависит от вузов, в которые будут подавать документы будущие абитуриенты.

Для проведения экзаменов будет организована работа 14 стационарных пунктов: два в Лянторе и по одному в остальных поселениях района. В 11 классах будет привлечено к организации ЕГЭ 493 человека. Все взрослые обязаны в этом году работать на экзаменах в средствах индивидуальной защиты. Школьникам одевать маски на экзамены не обязательно.

— ЕГЭ стартует 26 мая и продлится до 2 июля. 26 мая сдают химию, географию и литературу. 30 мая – русский язык. Для тех, кто не справится с заданиями ЕГЭ и ОГЭ будет предоставлена возможность для пересдачи обязательных предметов. Предметы по выбору в текущем году не пересдаются. Среди предметов на выбор популярностью у выпускников пользуется традиционно обществознание. Более 30% в среднем. Например, в Фёдоровском ему отдали предпочтение 48,5% школьников. На втором месте расположилась биология. Наименее популярна география, — рассказала начальник отдела организации общего образования департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Наталия Гаврикова.

В этом году 63 одиннадцатиклассника претендуют на аттестаты особого образца.

– Пока, по предварительным данным, по итогам промежуточной аттестации у нас рекомендовано педсоветами 63 человека. Но здесь должно быть соблюдено постановление на уровне федерации, – рассказала Наталия Гаврикова.

Для получения аттестата особого образца выпускнику необходимо сдать два обязательных предмета ЕГЭ — русский язык и математику – минимум на 70 и более баллов. При сдаче госэкзамена предмета по выбору нужно перешагнуть минимальный балловый порог.

Также выпускники могут рассчитывать на медаль окружного уровня.

– Здесь жёстче требования, нужно сдать не менее чем на 75 баллов русский язык и профильную математику. С базовым уровнем математики надо справиться на пять, там пятибалльная система. И предметы по выбору не ниже чем 70 баллов, – подчеркнула Наталия Гаврикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1