Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.04.2022 10:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселениях Сургутского района запасаются продуктами на время распутицы

Запаслись впрок. В отдаленные поселения Сургутского района доставили продукты. Речь идет прежде всего о тех населенных пунктах, которые на время распутицы могут оказаться отрезанными от большой земли: Банный, Горный, Юган, а также Лямина, Сытомино и Локосово.

- На данный момент в Локосово на реке Обь функционирует понтонная переправа, которая разводится при ледоходе или становлении льда. Это, как правило, 2-3 дня, не больше. В текущий момент переправа функционирует штатно. В период развода переправы ходит аппарель, в летний период работает паром и наплавной мост. В селе несколько продуктовых магазинов, в том числе супермаркет торговой сети Магнит. Товары в наличии, запасы на период от 10 до 25 дней, хлеб привозной. Если говорить о Лямина и Сытомино наплавной мост, разводится при необходимости пропустить ледяную шугу. Срок разведения от нескольких часов до нескольких дней. В каждом поселении работают по 2-3 магазина, обеспеченность продуктами на данный момент составляет от 7 до 20 дней. На территориях поселений есть свои пекарни. Администрации поселений и района ежедневно мониторят наличие продуктов, — рассказала заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Анна Уфимцева.

В целом, по данным комитета экономического развития администрации Сургутского района, дефицита товаров в поселениях нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3