Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.04.2022 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатору Югры презентовали молодежный центр в Русскинской

Губернатору Югры презентовали молодежный центр в Русскинской

Губернатору Югры Наталье Комаровой в ходе ее визита в Русскинскую показали современный молодёжный центр.

– Если говорить в целом по посещаемости молодежных центров, то это порядка двух тысяч детей за месяц проходят через молодежные центры. Штат полностью укомплектован. Специалисты занимаются трудозанятостью молодежи, проводят мастер-классы, мероприятия по профориентации, реализуют основные направления молодежной политики, – рассказала директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Главу региона встретила не только молодежь Русскинской. По видеосвязи также присоединились ребята из других поселений – Высокого Мыса, Угута и Локосово.

– Нравится вам, что администрация Сургутского района для молодых людей создала? – поинтересовалась у них Наталья Комарова.

По словам детей, в молодежных центрах они приобретают много полезных навыков и с удовольствием проводят свободное время.

– Молодёжный центр заменил нам улицу. Как только его открыли, места даже не было присесть – столько ребят приходило. Мы учимся фотографировать, ставить свет, мне интересно это. Я пеку торты, фотографирую их для социальных сетей. Бывают встречи по зуму с интересными спикерами, – поделилась Ангелина Мартынеску.

– После тренировок всегда прихожу сюда, играю в настольные и компьютерные игры. Еще здесь проходят мероприятия про профориентации – многие из наших ребят уже определились с выбором профессии. Иногда мы можем прийти и просто посидеть тут в телефонах или сделать уроки. Это как второй дом, можно сказать, – отметила Элина Иорга.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой, рассказал, что на четырех центрах администрация Сургутского района не остановится.

– Это еще только начало. В планах строительство нового здания специализированного молодежного центра в дополнение к этому на 400 квадратных метров. Будем строить в следующем году, – рассказал Андрей Трубецкой.

Также в планах на этот год новые центры в селе Сытомино, деревне Ляминой и поселке Барсово.

Современные пространства для дополнительного образования детей и подростков – это места, где можно не только найти единомышленников, но и прокачать свои навыки. Центры оборудуются самой современной техникой: настольными играми, плазменными экранами с приставками и караоке системами. В киберзоне подростки могут осваивать практические навыки геймерского сообщества. В некоторых центрах оборудованы агролаборатории. Медиазоны – это творческое пространство, которое оснащено интерактивной панелью, студийным светом и веб-камерами.

- Это же не просто центр развлечений, это еще и центр профориентации. На Высоком мысу ребята обучились фотографии, теперь регистрируются как самозанятые и оказывают услуги населению: фотографии, видеосъемка, — подытожил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Автор фото Рамиль Нуриев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3