Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.04.2022 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей района ждут на голосовании за реализацию проектов благоустройства

Жителей района ждут на голосовании за реализацию проектов благоустройства

В Югре стартовало голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, работающих на формирование комфортной городской среды.Оно проводится на единой федеральной платформе za.gorodsrda.ru в период с 15 апреля по 30 мая.

От Сургутского района в этом году выдвинули на отбор территории Федоровского и Лянтора.

1. Обустройство общественной зоны "Сквер и пешеходная зона в 5 мкр. II этап" Лянтор.

2. Благоустройство общественной зоны в 10 микрорайоне г. Лянтор.

3. Благоустройство общественной территории "Сквер между 3 и 4 мкр." в г. Лянтор.

4. Благоустройство территории по ул. Савуйская – ул. Озерная в г.п. Федоровский.

5. Благоустройство территории в микрорайоне №4 в г.п. Федоровский.

— Из тех проектов, за которые жители проголосовали в прошлом году, финансирование федеральное и окружное предусмотрено в проектах Федоровского это аллея Московская и Лянторский сквер в 5 мкр.,— добавила Лариса Геложина, заместитель директора департамента – начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района. —Одним из условий участия муниципального образования в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» является участие в ежегодном рейтинговом голосовании. В том году у нас был успешный опыт, достаточно много людей поучаствовало в том году. Порядка 6500 человек. За эти 45 дней, что идет голосование, надеемся на активность лянторцев, федоровчан. А на самом деле поддержать проекты могут все жители Сургутского района старше 14 лет. Призываем быть активнее, потому что, мы все видим положительные результаты.

Как и в 2021 году, в этом будут реализовываться 6 крупных проектов. В Лямина появится сквер, в Лянторе начнется обустройство сквера, на Федоровском будет благоустроена аллея Московская, в Ульт-Ягуне – кедропарк. В Русскинской в этом году будут строить событийную площадь. В Нижнесортымском появится детская площадка. На благоустройство этих территорий уйдет 160 млн рублей, 18 из которых как раз выделены по итогам рейтингового голосования прошлого года.

Лянторцы могут проголосовать не только онлайн, но и в пунктах голосования, которые находятся в ТЦ «Лянтор-Сити», мкр №6 стр. 39 и в МФЦ Сургутского района мкр № 3, д.70/1.

Федоровчане, достигшие 14 лет, могут принять участие в голосовании и сделать свой выбор в режиме онлайн или в пункте голосования по адресу: ул. Ленина, д.№14Б «Библиотека».

В помощь голосующим в пунктах голосования задействованы порядка 30 волонтеров в каждом из двух поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2