Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.04.2022 09:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели предупреждают: выходить на лёд небезопасно

Толщина льда на сейчас на 30-40 % меньше по сравнению со средними многолетними наблюдениями. Автозимники в Югре закрыли еще несколько недель назад. Спасатели напоминают: выход на лёд сейчас крайне опасен.

- Населению следует учесть, что лёд в настоящее время находится в состоянии наледи. Контрольные заборы показали, что цельность структуры льда нарушена. По сути своей он представляет собой не лёд как таковой, а спрессованный мокрый снег. Несущие его свойства минимальны, — пояснил руководитель сургутского инспекторского отделения Центра ГИМС Роман Хрущёв.

Особенно не рекомендуется передвигаться по рекам на транспорте. Приковано внимание и к любителям зимней рыбалки в связи с этим усилены меры безопасности.

- Мы, в первую очередь, информируем население об опасности выхода на весенний лёд. Организовали патрулирование, создали оперативные группы в поселениях, а также межведомственные группы с целью проверки обстановки на водоёмах. Систематически проводим мониторинг состояния рек, и эта информация доносится до населения. Проводится работа в образовательных учреждениях, — прокомментировала начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Также спасатели предупреждают за нахождение детей без присмотра вблизи водоемов, предусмотрена административная ответственность.

_ Все родители должны проинструктировать своих детей. Школьники должны не просто знать меры, как спастись, а должны знать, что у водоемов находиться нельзя. Если дети, находятся без присмотра вблизи водоемов, то родителей могут привлечь к административной ответственности, — рассказал руководитель сургутского инспекторского отделения Центра ГИМС Роман Хрущёв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2