Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

14.04.2022 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-патриотический клуб "Рубеж" вернулся с победой с регионального этапа "Зарницы"

Сегодня в очередной раз рассказываем о победах и успехах представителей военно-патриотического направления Сургутского района. 5 марта 2022 года с очередной победой вернулись представители ВПК «Рубеж» (с. п. Нижнесортымский) с регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница».

Военно-патриотический клуб «Рубеж» организован на базе МБОУ «Нижнесортымская СОШ» и возглавляет его Казаков Константин Александрович.

- «В Рубеж приходят и мальчишки, и девчонки, показывают хорошие результаты, благодаря которым мы прославляем наш Сургутский район», с гордостью говорит Константин Казаков.

На сегодняшний день в клубе занимаются 16 юношей и девушек по направлениям, связанными с военно-прикладными видами спорта: теория ВОВ, физическая подготовка, работа с оружием, а также знание Общевоинских уставов Вооружённых сил Российской Федерации.

- «Патриотическое воспитание на территории Сургутского района – это одно из основных направлений не только молодежной политики, но и всего воспитания в целом. Мы формируем знания об историческом прошлом, развиваем физические способности, создаем условия для всестороннего развития подрастающего поколения.» — комментирует Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

С 02 по 05 апреля 2022 года в Ханты- Мансийском автономном округе – Югре на базе Центра подготовки граждан к военной службе в г. Пыть-Ях прошёл региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница». Игра является комплексом просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для обучающихся общеобразовательных организаций, участников военно-патриотических клубов и детско-юношеских объединений.

Команда ВПК «Рубеж» в составе 2-х девушек и 8 юношей от 14 до 17 лет достойно представили наш район в конкурсных испытаниях: «Строевая подготовка», «Разборка-Сборка АК-74 и снаряжение магазина», «Стрельба из пневматической винтовки», «Военизированная эстафета», «Общефизическая подготовка», «Снайперская дуэль». Призовое второе место в общекомандном зачете по итогам всех испытаний.

- «Следили за каждым конкурсом, выносливости ребят может позавидовать даже взрослый и спортивный человек. Огонь в глазах, наличие знаний и тактики поведения, жажда победы прослеживалась на каждом этапе, команда как слаженный и единый механизм шла к поставленной цели! Немного уступили, но это опыт, наверстаем в следующем году!» рассказывает Светлана Ескина, директор МАУ СР «Районный молодежный центр».

Мы поздравляем ребят с победой и выражаем искреннюю благодарность руководителю клуба «Рубеж» -Константину Казакову и директору МБОУ «Нижнесортымская СОШ» — Вергун Наталье Игоревне.

Справочно, на территории Сургутского района ведут свою деятельность 29 военно-спортивных и туристических клубов, общая численность занимающихся 478 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3