Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

14.04.2022 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район присоединился к акции «Письмо солдату»

Десятки писем и подарков землякам, проходящим службу в вооруженных силах, отправляются из Сургутского района в различные уголки страны. О том, как проходит традиционная акция «Посылка солдату» и что дарят военнослужащим самые маленькие жители района, в материале «Вестника».

В Фёдоровской школе № 5 собирать посылки начали ещё в феврале, ко Дню защитника Отечества. За полтора месяца ученики собрали более 100 кг сладостей и предметов личной гигиены. Солдатам — выпускникам школы отправили пять адресных посылок в Екатеринбург, Волгоградскую, Ростовскую области, Республику Хакасия.

— Ученики 6–7 классов и их родители живо откликнулись на предложение оказать знаки внимания нашим ребятам — военнослужащим. Принесли сгущённое молоко, шоколад, печенье, конфеты, средства личной гигиены. В каждую коробку вкладывают письмо с пожеланиями хорошей службы, крепкого здоровья , иногда рисунки, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Фёдоровской школы № 5 Эльвира Галиакбарова, добавив, что воспитанники патриотических объединений Сургутского района, в том числе федоровчане, написали солдатам более 40 писем.

Коллектив детского сада «Умка» собрал 55 килограмм продовольствия. Шестой год подряд неравнодушные родители, воспитанники и педагоги детского учреждения собирают посылки тем, кто проходит службу в вооружённых силах. В этот раз принесли много консервов, круп, сладостей.

— Считаю, что это очень важная акция для формирования у молодёжи и подрастающего поколения патриотических, социально-нравственных ценностей и активной гражданственной позиции. Мы вместе с нашими воинами, и это главное, — отметила заведующая дошкольным учреждением, депутат Думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая.

Акция «Посылка солдату» прошла по инициативе и при поддержке администрации Фёдоровского. Что собрали в детском саду, отнесли в мэрию для дальнейшего распределения солдатам-землякам, которые сейчас служат в рядах российской армии.

Лянторцы тоже откликнулись: накануне дня рождения солдата-срочника Михаила Стрельниченко коллектив Лянторской библиотечной системы отправил в Калининградскую область, где служит молодой человек, посылку. Через соцсети адресат поблагодарил: «Очень приятно получить из родного Лянтора весточку, да ещё и сладкую. Спасибо, дорогая библиотека!».

Поддержка важна не только солдатам-срочникам, но и тем, кто сейчас на передовой: участникам специальной военной операции на Украине. Межрегиональная общественная организация инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» совместно с АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус» объявила о сборе средств личной гигиены, продуктов питания и других необходимых принадлежностей для военнослужащих.

С 4 апреля в Сургутском районе открыто четыре пункта, куда можно принести свои посылки: в Лянторе на базе городского дома молодёжи «Строитель», в помещении центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи «Пересвет» по улице Национальный посёлок; в Фёдоровском — в КДЦ «Премьер»; в Солнечном — в кабинете совета ветеранов по адресу: ул. Сибирская, д. 7а.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2