Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

14.04.2022 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять инициативных проектов района победили в региональном конкурсе

В региональном конкурсе инициативных проектов определены победители, среди которых победителями стали пять проектов Сургутского района!

- Большое спасибо всем жителям Сургутского района за то, что не остались безучастны к судьбе нашего района и активно поддерживали инициативы своих односельчан. В общей сложности проекты поддержали 41 тыс. человек, что составляет треть населения Сургутского района. Благодаря такой мощной поддержке 5 из 7-ми проектов стали победителями регионального конкурса и будут реализованы уже в этом году. А один из проектов занял 1 место в рейтинге победителей! Жители района очередной раз доказывают, что активная гражданская позиция совместно с поддержкой государственной и местной власти способна добиться больших успехов в развитии Сургутского района, — сообщает Дю Татьяна, директор департамента финансов администрации Сургутского района.

На реализацию 5 инициативных проектов всего будет выделено около 47 млн. рублей, из них за счёт средств бюджета автономного округа будет предоставлена субсидия почти 27 млн. рублей и 21 млн. рублей будет обеспечено за счёт средств бюджета Сургутского района. Помимо этого, в реализации проекта примут участие сами жители и хозяйствующие субъекты. Ими будут оказаны услуги и работы на безвозмездной основе, а также внесены денежные вклады.

Победителями стали:

1) «Молодёжный центр в каждом селе».

https://isib.myopenugra.ru/application/view/?id=557671

2) «Центр спортивной трансформации в Солнечном».

https://isib.myopenugra.ru/application/view/?id=557665

3) «Межнациональное спортивное единство».

https://isib.myopenugra.ru/application/view/?id=557668

4) «Школьный двор» без барьеров».

https://isib.myopenugra.ru/application/view/?id=557623

5) «Центр цифровой трансформации».

https://isib.myopenugra.ru/application/view/?id=557715

Необходимо отметить о том, что, начиная с 2019 года в Сургутском районе было реализовано 16 проектов. В начале введения механизма инициативного бюджетирования сумма проектов составляла порядка 2 млн. рублей и к 2022 году эта сумма достигла 47 млн. рублей.

Кроме того, в Сургутском районе работает уникальная для ХМАО-Югры форма с элементами инициативного бюджетирования в виде голосования за распределение доли муниципального бюджета. Департамент финансов администрации района ежегодно проводит опрос граждан и изучает мнение жителей по поводу приоритетных расходов бюджета. Результаты опроса влияют на формирование проекта решения о бюджете. В прошлом году в голосовании приняло рекордное количество участников — 15 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4