Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

14.04.2022 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 предпринимателей обратились в администрацию Сургутского района за получением субсидий на развитие бизнеса

В администрации Сургутского района продолжается прием заявок на получение субсидий для малого и среднего бизнеса. За две недели за поддержкой обратились 15 человек. Среди них и Максим Григорьев. 4 месяца назад предприниматель открыл пиццерию на Солнечном и теперь кормит выпечкой жителей близлежащих поселков. Для развития бизнеса решил воспользоваться финансовой поддержкой. Обратился за субсидией на приобретение оборудования.

- Решил обратиться, потому что хочу собрать кухню намного лучше и профессиональнее. А оборудование стоит дорого, тем более профессиональное, – рассказал Максим Григорьев.

Заявки на субсидии будут принимать до 25 апреля. Речь идет о социально-значимых видах бизнеса. Из окружного бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса выделено около 3 миллионов рублей.

- Мы компенсируем аренду помещения до 50 процентов, но не более 200 тысяч рублей. Также компенсируем стоимость оборудования – 80 процентов от фактически затраченной суммы, не более 300 тысяч рублей. И оплату коммунальных услуг – до 100 тысяч рублей, 50 процентов от фактически произведённых предпринимателем затрат, – рассказала главный специалист отдела развития предпринимательства администрации Сургутского района Татьяна Бариева.

Чтобы получить субсидию, предприниматель должен работать на территории Сургутского района, состоять на учете в местном налоговом органе и не иметь задолженности.

Более подробная информация на инвестпортале Сургутского района

https://www.admsr.ru/invest/business/1902/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1