Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.04.2022 11:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бойцы кудо из Сургутского района стали лучшими в округе

Юноши и девушки Сургутского района стали лучшими на первенстве Югры по кудо.

Соревнования организованы в рамках кампании «Спорт против наркотиков» в центре спортподготовки «Атлант» в посёлке Солнечный.

Испытать свои силы на татами вышли 186 человек — девушки и юноши от 11 до 15 лет и юниоры от 16 до 17. По итогам состязаний золотыми призерами стали спортсмены из Сургутского района, заняв первое общекомандное место. Серебро и бронза достались спортсменам из Сургута. Победители соревнований будут отстаивать честь округа на уровне УрФО.

— Первенство по кудо состоялось при поддержке АУ «ЮграМегаСпорт» совместно с администрацией Сургутского района в лице главы Сургутского района Андрея Трубецкого, — отметила депутат Думы Сургутского района Лариса Годяцкая.

Кудо – это японское гибридное боевое искусство, так называемый полноконтактный боевой вид спорта, который нацелен на достижение как безопасности, так и практичности, стиль смешанных боевых искусств, практикуемых в головных уборах и перчатках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6