Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.04.2022 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 300 миллионов рублей потратят на строительство и ремонт дорог в Сургутском районе

В Сургутском районе в этом году запланировано построить и отремонтировать более 60 тысяч квадратных метров дорог. На эти цели из окружного и районного бюджетов выделено порядка 300 миллионов рублей. Из них 218 из казны муниципалитета.

В Солнечном проложат подъездную дорогу к новой школе. В Лянторе, Тундрино, Высоком Мысу, Белом Яру в порядок приведут внутриквартальные проезды. А к Горному частично отремонтируют подъездную автодорогу. Локально будет произведено укрепление проезжей части щебнем, весной грунтовое покрытие из-за талых вод постоянно размывает и его необходимо укреплять. При выборе, какие объекты включать в программу стараются учитывать мнение жителей.

- Проводятся опросы граждан и публичные обсуждения. Составляется перечень автомобильных дорог, которым необходим ремонт. И после этого администрации поселений определяют объекты, которые необходимо включить в программу. И потом идёт работа с администрацией района по формированию программы, — рассказала начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района Вера Замиралова.

Из-за колебания цен и удорожания материалов в начале года подрядчики не торопились участвовать в аукционах. Поэтому сметная стоимость по некоторым объектам будет пересмотрена. Помогают в ремонте дорог и недропользовальтели.

- Русскинскую взяли на себя «Сургутнефтегаз». Там на 45 миллионов рублей запланировано отремонтировать шесть дорог. Спасибо нашим недропользователям, которые вкладываются в Сургутский район и помогают ремонтировать дороги, — пояснил заместитель директора департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Олег Зиновьев.

Хорошие новости есть и для жителей Угута. Дорога в это поселение попала в муниципальную программу, на её ремонт выделят 21 миллион – также средства нефтяников «Роснефть-Юганскнефтегаз».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1