Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.03.2022 12:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3000 детей посетят пришкольные лагеря на весенних каникулах

Весной в каникулы с 21 по 25 марта для школьников откроются 24 организации отдыха и оздоровления. В лагерях дневного пребывания отдохнут 3100 детей Сургутского района.

На базе общеобразовательных организаций будет организован 21 лагерь с охватом 2980 детей. Два лагеря с программой «Английского клуба» откроют в Лянторе и Нижнесортымском для 90 человек и ООО «Золотой ключик» организует отдых для 30 детей.

Школьников обеспечат 2-х разовым горячим питанием на базе школьных столовых.

—Стоимость питания на одного ребенка в день в лагерях с дневным пребыванием детей при двухразовом питании увеличена на 35 рублей 06 копеек по сравнению с прошлым годом и составит 315 рублей. В рацион включены больше фруктов и овощей, потому что детям в весенний период требуется витаминизация,— рассказала Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Места в лагеря предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Сургутского района.

—Программы отдыха в лагерях разработаны с учетом возрастных особенностей и направлены на развитие творческого потенциала, интеллекта, на гражданско-патриотическое воспитание. Ежедневно для детей будет проходить утренняя зарядка, спортивные игры в актовых залах и на пришкольных площадках,— добавила Ольга Кочурова. —Кроме того, в пришкольных лагерях Барсово, Сайгатина и Сытомино будут впервые работать весенние православные отряды «Истоки» с социокультурной направленностью.

В Локосовской школе будет работать Школа социального проектирования. Программа направлена на объединение детей разных национальностей. Учащиеся Лянторских школ будут посещать Технопарк. Для них проведут мастер-классы по «Электро-радиоинженерии», «Аэрополетам», «Авто».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3