Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.03.2022 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределять места в новую школу Нижнесортымского будут с учетом мнения родителей

Такую информацию сообщили родителям во время онлайн встречи главы Сургутского района с жителями Нижнесортымского.

Жители Нижнесортымского были обеспокоены, как будут распределяться места в новой школе, которая должна принять в свои классы учащихся 1 сентября.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой обсуждал этот вопрос с главой поселения и сделали вывод, что скорее всего дети из соседних домов смогут перейти на обучение в новое здание. Это удобно с точки зрения расположения новой школы.

— Если мы говорим о сельском поселении, то радиус доступности школы – это 1 км по санитарным нормам, поэтому тут вы правы, Андрей Александрович. Мы понимаем, что классы уже сформированы и детям будет сложно покидать свой класс. Поэтому школы сейчас проведут опрос по желанию обучаться в том или ином микрорайоне, — добавила Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района. — Вторым этапом пройдет заседание управляющего совета, где будет принято решение о закреплении определенных территорий и комплектовании новых классов. То есть, родители будут проинформированы до 15 апреля, как будут сформированы новые классы исходя из желания родителей и закрепления территории.

Напомним, что новая школа на 1100 мест позволит разгрузить образовательный процесс в школе и перейти на обучение в одну смену. Здесь предусмотрены четыре спортивных зала, один из которых для лечебной физкультуры, зал хореографии, 25-метровый бассейн на 5 дорожек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0