Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.03.2022 14:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе нет дефицита товаров и лекарств

Ни в товарах, ни в лекарствах на территории Сургутского района дефицита нет. Об этом журналистам сообщил председатель экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.

— Со вчерашнего дня проводим ежедневный мониторинг товаров в магазинах Сургутского района. Никакого дефицита не предвидится. По информации, предоставленной торговыми сетями, имеются товарные запасы по некоторым позициям на два-три месяца. В Сургутском районе также присутствует крупный логистический центр федеральных торговых сетей Поставки осуществляются без перебоев. И по информации, предоставленной торговыми сетями, никаких сбоев в поставках не наблюдается, — поделился Вениамин Матаев. — Что касается цен, то сейчас есть сезонное повышение на овощи и фрукты и на некоторые позиции из бакалеи, такие как, гречневая крупа, чай черный байховый, творог и сливочное масло. Но нужно сказать, что оно связано большей частью со сменой поставщиков.

Председатель экономического развития администрации Сургутского района напомнил, что особо запасливые жители района во время первой волны пандемии весной 2020 года начинали закупать в больших объемах крупы, предполагая дефицит продуктов, однако в магазинах ситуация с наличием товаров и продуктов была стабильна.

— Что могу сказать? Наверное, некоторые граждане до сих пор пользуются теми запасами, которые были сформированы весной 2020 года. Поэтому никакого ажиотажа, еще раз повторюсь, нет и не предвидится, по крайней мере на сегодняшний день, — подчеркнул Вениамин Матаев.

Вся информация о необоснованном росте цен направляется в управление федеральной антимонопольной службы по Югре и прокуратуру Сургутского района. Если жители района все же отметят необоснованный рост цен в магазинах, то они могут сообщить об этом по телефону: 526-593. В этом случае обращение фиксируется, специалисты выезжают на объект и передают информацию в компетентные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1