Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.03.2022 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Барсово введут 5000 квадратов нового жилья в следующем году

Андрей Трубецкой поздравил новоселов Барсово и выразил надежду на реализацию больших планов по вводу нового жилья. В Угуте в ближайшее время планируется заселение жителей из аварийных домов в капитальную четырёхэтажку.

– Ввод в прошлом году был более 80 тысяч квадратных метров, так что району выкупать есть что. Заявка будет около двух миллиардов рублей, планируем выкупить 35 тысяч квадратов жилья. Застройщики уже подтвердили объемы реализации, ждем одобрения заявки, рассказала глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – Покупать есть что на территории района вот сдали полностью дом в Барсово, это 153 квартиры. Дальше заселение планируем в Угуте, – дополнил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Торжественное вручение ключей от новых квартир прошло в окружении близких и друзей новоселов. По плану Марина Шакирова переселится в капитальный дом к 2026 году.

– Живу в Барсово с 2000 года, приехала сюда, когда еще не было капитальных домов. И вот за то развитие поселков, конечно, большое спасибо глава Сургутского района Андрею Трубецкому. Сама жду переселения, моя семья, мои дети. А сегодня в этот дом я пришла поздравить своих друзей с заселением в новые квартиры. Очень рада за них! Каждому желаю благополучия, сама надеюсь, что скоро стану жильцом нового дома, – поделилась эмоциями Марина Шакирова, жительница Барсово.

Дом по улице Центральная, 10 полностью выкуплен под заселение жителей Барсово по программе переселения из аварийного жилья.

– Мы выкупили в декабре прошлого года 83 квартиры, то есть это остаток всего дома. Год назад покупали 69 квартир, и оставшиеся выкупили с учетом допфинансирования. В Барсово уже сформированы и предоставлены с аукционов два земельных участка. Планируем еще два семиэтажных дома, это около 5000 квадратных метров – рассказала Юлия Маркова, заместитель главы Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1