Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.03.2022 16:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты администрации защитили права более 300 потребителей

В 2021 году за помощью к специалистам по защите прав потребителей обратились 323 жителя Сургутского района. Всем обратившимся гражданам предоставлены консультации. По 300 обращениям решения приняты в пользу потребителей.

Работа органов местного самоуправления Сургутского района в сфере защиты прав потребителей остается одним из важных факторов, способствующих повышению качества обслуживания населения на потребительском рынке.

В этих целях утверждены планы мероприятий по обеспечению защиты прав потребителей. В соответствии с планами проводится масштабная работа, направленная на повышение потребительской грамотности, формирование навыков и стереотипов грамотного потребительского поведения: семинары, встречи с жителями и трудовыми коллективами, субъектами предпринимательства Сургутского района, классные часы со старшеклассниками общеобразовательных школ и другие мероприятия.

В социальных сетях, средствах массовой информации на официальном сайте администрации Сургутского района регулярно размещаются материалы по вопросам защиты прав потребителей: рассматриваются типовые ситуации, граждане задают вопросы и получают ответы. Всего за 2021 год размещено более 3 тысяч информационных материалов.

В случае необходимости оказывается бесплатная помощь в составлении письменных претензий или исковых заявлений в адрес продавцов товаров, исполнителей работ и услуг. В 2021 году защищены права граждан на общую сумму 3 864 тыс. рублей — всего составлено 46 претензий в письменной форме на сумму 2 574 тыс. руб. и 14 исковых заявлений на сумму 1 290 тыс. руб.

— По результатам социологического исследования «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования Сургутский район ХМАО-Югры» по изучению правовой защищенности жителей Сургутского района, проведенного в 2021 году, удовлетворенность жителей деятельностью органов местного самоуправления в области защиты прав потребителей остается на стабильно высоком уровне — 53%, что свидетельствует об эффективности деятельности сотрудников администрации Сургутского района,— прокомментировал председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев, —Выражаем благодарность жителям Сургутского района за хорошую оценку работы администраций Сургутского района в области защиты прав потребителей!

Обратиться за защитой своих прав или проконсультироваться можно:

Специалисты:

Сургутский район: тел. 8 (3462) 529-051, e-mail: Permyakovaen@admsr.ru

Фёдоровский: тел. 8 (3462) 416-450, e-mail: fadm@inbox.ru

Лянтор: тел. 8 (34638) 24‑001 (доб. 169), e-mail: Potrebitel@AdmLyantor.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1