Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

09.02.2022 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа в Солнечном откроет двери учащимся в новом учебном году

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил строящийся объект в сельском поселении Солнечный во время рабочей поездки. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа».

— Ввод новой школы позволит создать в Солнечном 1100 новых ученических мест. Сейчас в сельском поселении в действующей школе учатся 1700 школьников. Объект — нужный, важный и долгожданный. Он прежде всего необходим для того, чтобы перевести школьников поселения на односменный режим обучения. Ну и в школе предусмотрен 25 метровый бассейн на 4 дорожки. Думаю, что он станет местом притяжения активных учащихся, — рассказал Андрей Трубецкой.

Четырехэтажное здание общей площадью более 24 000 квадратных метров строится в рамках концессионного соглашения. Андрей Трубецкой проконтролировал ход работ и совместно с подрядчиком обсудил сроки сдачи объекта.

Концессионер, общество с ограниченной ответственностью «Развитие», в данное время ведет работы по возведению несущих стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей, устройству внутренних несущих стен и перегородок, входных групп, кровли и фасадов. Строители осуществляют черновую отделку, монтируют системы отопления, вентиляции и электроснабжения.

Готовность объекта по данным на январь составляет порядка 66 %. В рамках заключенного соглашения срок окончания строительства установлен на сентябрь 2021 года. Однако, планируемый срок ввода в эксплуатацию намечен на конец мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4