Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

07.02.2022 17:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С восьмого февраля школы Сургутского района заработают в обычном формате

С завтрашнего дня, 8 февраля, школы района, которые были переведены на дистанционный формат работы, откроют свои двери для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов. Для них обучение педагоги проведут в очно. Остальные школьники смогут сесть за парты 10 февраля. Об этом журналистам рассказал Валерий Лупырь, заместитель директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

— С завтрашнего дня мы выводим все образовательные организации, которые были переведены на дистанционный формат, на очное обучение. И в соответствии с изменениями в санитарном праве, которое вступило в силу с 5 февраля, классы и школы мы будем закрывать только в том случае, если в классе, либо в образовательном учреждении будет превышение порога заболеваемости на 20%, — прокомментировал Валерий Лупырь.

Раньше в случае заболевания коронавирусной инфекцией одного ребенка весь класс переводили на дистанционное обучение. Теперь классы закрывать на карантин не будут.

Массовые мероприятия будут проводить с соблюдением ограничительных мер. Классы, как и прежде, будут заниматься, в закрепленных помещениях. Также усилены меры по обработке помещений, утреннему фильтру, работе рециркуляторов воздуха «Дезар», обработке рук, соблюдению педагогами масочного режима.

Напомним, что по решению муниципального оперативного штаба 24 января, было принято решение перевести 15 школ Сургутского района на дистанционный формат обучения сроком на 14 дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1