Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.02.2022 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители района могут поучаствовать в обсуждении госдоклада о положении детей и семей

Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2020 год подготовлен в соответствии со статьей № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. № 248 «О государственном докладе о положении детей и семей, имеющих детей, в РФ».

Доклад необходим органам гос. власти России для получения объективной, систематизированной информации о положении детей и семей, имеющих детей.

В последствии будут определены приоритетные области и направления деятельности по решению проблем детства, а также цели разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их защиты и развития.

Структура доклада отражает вопросы социально-экономического положения семей с детьми, состояния здоровья женщин и детей, питания, образования, воспитания и развития детей (в том числе детей-инвалидов, детей иностранных граждан), трудовой занятости подростков и родителей, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Доклад основывается на официальных материалах федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и содержит анализ основных аспектов государственной политики в отношении детей и семей, имеющих детей, за 2020 год.

В настоящее время в целях расширения поддержки детей и семей, имеющих детей, идет общественное обсуждение доклада.

https://mintrud.gov.ru/docs/1887

- Я, как мама, и как депутат думы Сургутского района понимаю всю важность данного документа. Прошу всех неравнодушных принять участие в общественном обсуждении. От нас с вами зависит дальнейшее развитие государственной политики в отношении семей и детей. Каждый из нас, основываясь на собственном опыте, может внести свою лепту в стратегические задачи, которые будут стоять перед властью для улучшения социальной политики и экономической сферы,- поделилась мнением Светлана Кривоблоцкая, депутат думы Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2