Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.02.2022 12:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе идет снижение заболеваемости COVID

Незначительный, но спад. Если два дня назад количество заболевших коронавирусом в Сургутском районе, по официальной статистике, было сто с лишним человек, то вчера и сегодня порядка 80. Однако, по словам медиков расслабляться не стоит. Сейчас все зависит от жителей, насколько активно они будут участвовать в вакцинации, соблюдать масочный режим и меры безопасности.

- Вакцинация — это не панацея, чтобы человек вообще не заболел, в первую очередь вакцинацию проходят, чтобы заболевание, если человек заболеет проходило в легкой форме, человек быстрее выздоровел. Нет такой вакцины в мире, чтобы говорили: все теперь человек не заболеет. У нас сейчас из 10 заболевших только 9 не привитых. Сейчас заболеваемость снижается, но, если не будем соблюдать соответствующие меры снова может пойти вверх. Надо потерпеть, прогнозируют, что пик заболеваемости в ХМАО закончится 8-9 февраля, — прокомментировал заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

По данным службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района, сейчас в муниципалитете уже привились от COVID более 60 тысяч человек.

Около 35 тысяч человек в муниципалитете уже прошли ревакцинацию. Ревакцинировался от коронавируса на этой неделе и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Вакцины в муниципалитете сейчас достаточно. Всего за время пандемии в Сургутский район поступило порядка 87 тысяч доз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1