Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.02.2022 15:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отдаленных поселениях Сургутского района работают врачи Центра профессиональной патологии

В Сытомино на 4 дня приехала передвижная поликлиника Центра профессиональной патологии. Жители Сытомино рады воспользоваться возможностью доступной медицины. Врачи приехали и работают в местном медучреждении и в мобильных лечебно-профилактических модулях на базе КАМАЗ.

С собой у врачей оборудование для проведения флюорографии, маммографии, техника для проведения УЗИ, снятия кардиограммы, кабинет стоматолога. В Сытомино приехали дерматолог, кардиолог, невролог, стоматолог, акушер-гинеколог, хирург, врач УЗИ, лабораторной диагностики.

– Окружное медицинское учреждение предоставляет услуги людям в поселениях, где нет узких специалистов из-за того, что поселения находятся очень далеко от крупных населенных пунктов. Жители получают узконаправленную медицинскую помощь, – рассказал Александр Матросов, начальник службы по исполнению отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1