Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.02.2022 15:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе священник стал автоволонтёром

ерей Лянторского храма Покрова Божией Матери Кирилл Сысоев стал автоволонтёром: в период пиковой нагрузки на медиков стал развозить их по вызовам к пациентам на дом. Историей он поделился с корреспондентом «Вестника».

— Накануне встречался с медиками, общались о том, какая обстановка в городе: много больных. В основном, лечатся на дому. Узнал, что не хватает автотранспорта. Подумал, что надо помочь. У меня есть прививки, не болел. Со здоровьем всё нормально. Опять же, в мессенджерах кто-то выложил информацию о том, что в Сургуте медики просят помощи автовладельцев. Созвонился с главврачом Лянторской больницы Вадимом Петровым, он подтвердил, что помощь нужна. Решил поучаствовать в этом благом деле, — рассказал Кирилл Сысоев.

26 января батюшка опубликовал на своей страничке во «ВКонтакте», и на канале youtube видеообращение к лянторцам: если есть возможность — помогите. Откликнулись двое. И сам священнослужитель «на ходу», ежедневно доставляет терапевтов и педиатров к тем, кто лечится амбулаторно.

— Мне звонят, спрашивают, есть ли время, чтобы проехать с медиками по маршруту, навестить пациентов, или тех, кто находится на самоизоляции: нужно взять мазок на коронавирус. Время может быть разное: и днём, и вечером. Сколько надо, столько и возишь. Я соблюдаю меры предосторожности: надеваю специальный защитный костюм, медицинскую маску. А когда бываю занят, приходится отказывать. Сейчас звонят реже, видимо, ситуация стабилизируется. Но он лица волонтёров хочу сказать: мы всегда готовы помощь нашим врачам. В это сложное время важно не оставаться равнодушным, поддерживать друг друга. Доброта победит ковид, — считает православный священник.

Напомним, что руку помощи медикам протянули также нефтяники, муниципальные коммунальные предприятия.

- Администрация Сургутского района выделила два автомобиля, а муниципальные учреждения, такие как УТВИВ, СРЭС – по одному автомобилю. Также в поселениях, в Лянторе проводится работа администрации и ПАО «Сургутнефтегаз» выделил транспорт для доставки медицинских сотрудников. В поселке Федоровском также. И Ульт-Ягун, и Рускинская идут навстречу – в случае необходимости все необходимое будет выделено», – рассказала руководитель управления по делам ГО и ЧС Сургутского района Алла Вавилина.

Однако, в некоторых поселениях по прежнему есть нехватка транспорта, поэтому предложить помощь медикам может любой желающий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2