Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.02.2022 14:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция котельной в Сытомино выполнена на 30%

В Сургутском районе на сжиженный газ планируется перевести три котельных в рамках национального проекта «Экология». Сургутский район первый среди муниципалитетов Югры получил финансовую поддержку на реализацию данного проекта за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса в размере 60% от стоимости строительства, 19,5 % – финансирует бюджет района и 20,5% инвестирует инициатор проекта – МУП УТВиВ №1» МО Сургутский район.

В Сытомино ведется реконструкция котельной с целью перевода с нефтяного на более экологичное газовое топливо. На данный момент работы выполнены на треть.

— На сегодня стадия строительной готовности котельной порядка 31 процента. Завершаются работы по внутренним газопроводам. Следующие виды работ — внешнее газоснабжение, а дальше — пусконаладочные работы, технические решения, установка насосного оборудования, — рассказал Константин Карпеткин, заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района.

Реконструкция котельной должна быть завершена в августе 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6