Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.02.2022 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: подкасты – это не все, что есть интересного в жизни

В Сургутском районе состоялся разговор по душам: молодежь из поселений расспросила о личном Андрея Трубецкого. Глава Сургутского района пообщался с подростками в режиме онлайн. Такой формат общения современного времени позволяет встречаться «через экран» с молодыми людьми сразу нескольких поселений. На связи с Андреем Трубецким были и школьники Угута, и молодые люди из Высокого Мыса, Локосово, Русскинской.

Диалог состоялся, что называется, по душам, без заученых текстов и сценарного хода. Андрей Трубецкой открыто отвечал на все интересующие молодежь вопросы.

- За что, и к кому Вы больше всего в своей жизни испытываете благодарность?

- Конечно к маме. Может быть, когда в вашем возрасте находился, не совсем понимал важность и ценность мамы, а сейчас, когда сам в возрасте и мама не молодеет, начинаешь понимать, насколько тебе дорог и близок этот человек. Я прекрасно помню себя в вашем возрасте. Тогда об этом так не задумывался, как сейчас. Вы обязательно придете к тому мнению, что важнее мамы человека нет.

Поскольку молодые люди, которые пришли на встречу с Андреем Трубецким, собрались в современных молодежных резиденциях, им было интересно знать, чем увлекался в молодости Андрей Трубецкой и что бы привлекло его самого, будь он сейчас в их возрасте.

- Не думаю, что я сильно бы изменил своим привычкам. С первого класса параллельно занимался в двух спортивных секциях. Спорт меня удержал от того, что могло бы случиться, пойди я не той дорожкой. В те времена поселковая жизнь отличалась от городской, и на глазах было много примеров, когда сверстники сворачивали на своем жизненном пути, что называется, не туда. Были разные искушения, но слава Богу я им не поддался. Думаю, что компьютеры, соцсети, интернет — меня бы это привлекло. Но, сильно не зависайте в интернете. Подкасты – это не все, что есть интересного в жизни. Находите время и для спорта, и для любви. Жизнь на этом не заканчивается, поверьте.

Молодым людям стало интересно, как глава района отдыхает и где реализовывает свой творческий потенциал.

-Фильмов не снимал, пьесы тоже не ставил. Но всегда испытывал тягу к прекрасному. Наверное, где-то в глубине души я творческий человек.

По словам Андрея Трубецкого, отдых в его жизни тоже случается не часто. Когда есть время, он предпочитает спорт. В остальном— кино, а лучше интересную книгу.

- Для меня просмотр кино — это время препровождения. Когда такая редкая минутка появляется, смотрю фильмы не для того, чтобы познать смысл жизни, открыть глаза на что-то, а для того, чтобы просто провести время с родными, близкими, с семьей. Уж, если на что-то открывать глаза – то это черпаю из книг. Читал всегда запоем, мог прочитать книгу страниц в 500 за ночь. Одна из любимых, которую перечитывал сотни раз, «Мастер и Маргарита». Это действительно, книга о вечном. Почитайте.

Молодые люди поинтересовались у главы Сургутского района, что нужно сделать для того, чтобы стать успешным в жизни.

- Без труда не выловить и рыбку из пруда. Успех приходит не просто так. Поэтому, если вы хотите стать успешным человеком, нужно изрядно постараться, стать профессионалом, экспертом в какой-либо сфере.

Кроме того, руководитель муниципалитета заметил, что самое главное в жизни — не внешний успех, а умение оставаться человеком на протяжении всего жизненного пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1