Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.02.2022 09:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре началась вакцинация подростков

В Югре началась активная вакцинация подростков против новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник-М». Всего в регион поступило 1200 доз вакцины.

- В Сургутский район вакцина пока не поступила. Ориентировочно ее ждут в середине февраля. На данный момент среди взрослого населения в Сургутском районе привилось более 60 тысяч человек, — рассказал начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

В регионе уже привилось 290 подростков. Среди них и сургутский школьник Егор.

- Мне уже исполнилось 17 лет, и я очень хорошо понимаю, что несу ответственность не только за себя. Я просто не в праве подвергать опасности окружающих меня людей. Ведь кому-то, к сожалению, просто нельзя получить вакцину по состоянию здоровья или по возрасту. Если вы привиты, то даже в случае болезни все пройдет легко и без серьёзных последствий. Как и с любой другой прививкой. Я очень положительно отношусь к вакцинации, ведь в настоящее время появляются новые штаммы коронавируса – более заразные и с большой скоростью распространения. Болеют все – и взрослые, и дети. Мои родители врачи – папа стоматолог, а мама педиатр. Она работала в «красной» зоне поликлиники, и я знаю, как опасна и коварна бывает болезнь, и как тяжело приходится работать медикам. После прививки у меня никаких побочных эффектов не было – так, немного рука поболела, пару дней, и все. И, конечно, я уверен, что вакцина совершенно безопасна для использования, — рассказал Егор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1