Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.02.2022 12:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ окажет Югре финансовую поддержку для борьбы с новым штаммом коронавируса

Правительство РФ окажет Югре финансовую поддержку для борьбы с новым штаммом коронавируса. О выделении Ханты-Мансийскому автономному округу более 120 миллионов рублей на борьбу с распространением мутации коронавируса «Омикрон» сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания регионального оперативного штаба.

- Субъекты России дополнительно получают свыше 7,3 миллиарда рублей на поддержку поликлиник, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Такое решение было принято в связи с распространением нового штамма коронавируса. Из названного объема средств в Югру поступит 120,8 миллионов рублей», — сообщила глава региона.

У медиков действительно сейчас «горячая» пора. Основная нагрузка легла на амбулаторное звено. По данным начальника службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александра Матросова, в некоторых поселениях количество вызовов врачей на дом увеличилось в 3 раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1