Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.02.2022 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе в этом году благоустроят 6 крупных общественных пространств

Андрей Трубецкой во время отчета перед депутатами рассказал о проделанной работе в сфере благоустройства.

– Реализовано 19 мероприятий по благоустройству на сумму 199 млн. рублей. Реализованы большие проекты в 6 поселениях: «Экстрим парк в г.п. Барсово», парк в 6 микр. г.п. Фёдоровский., Центральная площадь в с.п. Нижнесортымский, парк в микр. 9 г.п. Лянтор, Бардовская площадь в п. Высокий Мыс многофункциональная площадка в с.п. Ульт-Ягун, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – За последние 5 лет реализовано 92 проекта благоустройства. Сумма финансирования составила 625 млн рублей. Отрадно, что в последние три года мы активно стали привлекать на эти цели окружные и федеральные деньги, – дополнил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В 2022 году шесть поселений Сургутского района украсят новые арт-объекты, зоны отдыха и скверы. На благоустройство направят 201 млн рублей. Значительная доля средств – 151 млн рублей – будет потрачена на благоустройство шести крупных общественных пространств. При этом, 90% средств выделены из бюджета Сургутского района. В числе первых – объекты, которые выбрали сами жители в рейтинговом голосовании.

– В посёлке Фёдоровском победителем голосования стала аллея «Московская», она включит в себя сквер и сеть пешеходных дорожек, атрибуты городской мебели, освещение и видеонаблюдение. Второй объект – сквер в пятом микрорайоне города Лянтора, проект большой, поэтому его решили разбить на три этапа. В этом году обустроят дорожки и освещение, – рассказала заместитель директора департамента, начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Лариса Геложина.

В деревне Ляминой «ядром» поселения станет сквер со спортивными элементами как для детей, так и взрослых, а также арт-объекты и фотозона для новобрачных. В Нижнесортымском появится многофункциональная детская площадка с зоной отдыха, в Ульт-Ягуне – кедропарк, а в Русскинской с обустройства событийной площади начнётся создание арт-парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4