Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.02.2022 16:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе привились от коронавируса более 60 тысяч граждан

Прививочная кампания от коронавирусной инфекции продолжается в Сургутском районе.

– Прививку от коронавируса поставили 60661 житель Сургутского района. План по достижению коллективного иммунитета выполнена муниципалитетом на 83%. Активнее всех в темпах вакцинации у нас стабильно Русскинская, Локосов, Ульт-Ягун, – рассказала Анастасия Насырова, главный специалист службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Приказом Минздрава РФ регламентирует получение сертификата о наличии антител к COVID-19, его выдача началась 21 февраля.

В обновленных правилах появились еще две группы людей, которые могут рассчитывать на QR-коды. Во-первых, это те, у кого был положительный ПЦР-тест, а теперь есть антитела, однако в период болезни человек не обращался в поликлинику. В этом случае сертификат выдается на год. Во-вторых, код могут получить те, кто ПЦР-тест не делал или у кого он был отрицательным. В таком случае сертификат выдается на полгода. При этом его повторная выдача не предусмотрена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1