Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.02.2022 13:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации обсудили готовность Сургутского района к чрезвычайным ситуациям

В районной администрации прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы под председательством главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Основной вопрос обсуждения касался введения дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

Накануне Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта уточнили группировку сил и средств, которые могут быть привлечены для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в районе. Их численность составляет 3857 человек и более 500 единиц техники.

В феврале провели две тренировки с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС округа. В результате были отработаны совместные действия единой диспетчерской службы Сургутского района, службы «Российской Системы Чрезвычайных Ситуаций», экстренных оперативных служб. Кроме того, в начале марта запланировано проведение еще одной дополнительной тренировки.

— Проведена техническая проверка состояния системы «Вестник», а также актуализирован телефонный справочник с номерами сотовой связи руководящего состава администрации Сургутского района, городских и сельских поселений, руководящего состава сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС, — рассказал главный специалист управления по делам ГО и ЧС Антон Плаксин.

В целях оперативного реагирования на возможное возникновение ЧС, по управлению по делам ГО и ЧС и единой диспетчерской службой организовано дежурство и составлены графики дежурств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3