Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.02.2022 17:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад «Рябинка» отпраздновал 50-летний юбилей в Барсово

Воспитатели, работники детского сада, воспитанники дошкольного образовательного учреждения и родители отметили юбилей «Рябинки» в МФКДЦ Барсово. В торжественной обстановке лучшим педагогам и работникам учреждения были вручены благодарственные письма, грамоты и памятные адреса.

Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района поздравила от себя лично коллектив "Рябинки" и передала поздравления главы Сургутского района.

— На протяжении полувека коллектив детского сада выполняет важную работу. Создает прочную связь между семьей и обществом. Мы вам доверяем самое дорогое и ценное — наших детей. Вы являетесь начальной ступенью в социализации и становлении ребенка. Выражаю благодарность дружному и профессиональному коллективу, который создает максимально комфортные условия для всестороннего развития детей. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и добра, — написал Андрей Трубецкой.

На церемонии награждения присутствовал председатель Думы Сургутского района. Он также выразил слова благодарности одному из старейших образовательных учреждений района.

— 50-летие — это почетный возраст не только для людей, но и для организации. Особенно той, которая напрямую влияет на формирование человеческой личности. Вы вкладываете в воспитанников душу и развиваете в детях лучшие качества. Желаю воспитателям детского сада работать в удовольствие! Пусть дарят Вам отраду яркие детские улыбки и любовь родных. Уверен, что каждый дошкольник вспоминает свое детство в стенах «Рябинки» с теплом в душе. Пусть так будет и дальше, — поздравил Валентин Полторацкий.

В адрес виновников торжества прозвучало много слов благодарности от воспитанников и их родителей, которые сами раньше ходили в детский сад Барсово.

— Я сама ходила в этот детский сад и своего ребенка водила. Ни одного замечания к нашим уважаемым воспитателям нет, ни к одному из сотрудников сада тоже. Всегда только благодарность. Очень хороший коллектив. К детям относятся безупречно, — рассказала депутат думы Сургутского района Лариса Годяцкая.

Детский сад «Рябинка» в п. Барсово открыт в 9 февраля 1972 года. Изначально он был в деревянном исполнении и рассчитан на 2 группы с количеством детей не более 40 человек, затем было выстроено ещё 4 отдельных корпуса. Лишь в 1986 году был построен новый корпус в капитальном исполнении на 14 групп с проектной мощностью 270 мест. В 2008 году произведена полная реконструкция детского сада. Детский сад получил новый облик. За это время у организации поменялся учредитель: и из ведомственного детского сада стал в 1999 году, почти 23 года назад, муниципальным детским садом.

В настоящее время «Рябинка» является современной, образовательной организацией, соответствующей системам образования. В учреждении функционируют 16 групп различной направленности, которые посещают 342 обучающихся, работает 99 работников, из них 42 педагога.

Воспитанники детского сада ежегодно принимают участие в конкурсах детского творчества разного уровня от муниципального до Всероссийского и Международного, а также в спортивных мероприятиях, интеллектуальных конкурсах и викторинах, выставках. Детский сад «Рябинка» занимает достойное место в системе образования Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12