Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.02.2022 17:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпион мира по кикбоксингу Зураб Фароян провел открытую тренировку в «Лидере»

Самый титулованный кикбоксер страны, трехкратный чемпион мира Зураб Фароян и заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Мария Карлова провели мастер-класс для воспитанников клубов единоборств Сургутского района и Сургута. В мастер-классе приняли участие почти 200 спортсменов.

-Присутствие именитых чемпионов безусловно это значимое событие в спортивной жизни Сургутского района. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия и приветствую участников праздника. Вижу, что здесь присутствуют совсем юные спортсмены. Это правильный посыл для их дальнейшей жизни. Со своей стороны хочу сказать, что спорт развивали, развиваем и будем продолжать это делать, — заверил глава Сургутского района.

На вопрос журналистов о том, что же будет в будущем с развитием спорта в Сургутском районе, Андрей Трубецкой сказал, что строительство объектов и площадок для занятий физической культурой в поселениях будет продолжено: "Приглашаю 23 февраля на открытие такого же большого универсального зала в самом отдаленном поселении Сытомино и хоккейного корта. Уверен, что это не последние объекты, которые мы построили."

Мероприятие проходило в спортивном комплексе «Лидер» г.п. Барсово. Программа мастер-класса включала в себя разминку и тренировку с отработкой ударов, защиты, движений, перемещений.

-Все на высшем уровне. Все очень понравилось. Дети очень внимательно сегодня занимаются. У вас в Сургутском районе очень развит спорт. Глава Сургутского района многое делает для этого. Я рад здесь находиться. Очень приятно, что в Сургутском районе и в Сургуте уделяют внимание развитию кикбоксинга и единоборств в частности. Благодарю за гостеприимство, — прокомментировал Зураб Фароян.

Дети, глядя на именитых чемпионов, с удовольствием выполняли тренировку и в конце мастер-класса получили возможность сделать фото на память с Зурабом Фарояном.

-Спортсмены соскучились по таким мероприятиям. В городе проводили мастер-класс и тоже зал был полон. Считаю, что Сургутский район вывел спорт в Югре на первое место. Показатели у них выросли и стали намного лучше. Завидую белой завистью, что их мероприятия и спонсируются, и строятся спорткомплексы. Хотелось бы, чтобы в городе тоже так было, — поделился Евгений Карлов, президент федерации кикбоксинга г. Сургута и Тюменской области.

Спортивное мероприятие завершили игрой в футбол двух команд. Дружеский матч провели между «Титулованными кикбоксерами» и «Сборной Сургутского района» организации «Православное Братство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3