Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.02.2022 17:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой подвел итог работы в сфере образования и молодежной политики в отчете перед депутатами

В отчетном периоде в школах района обучалось на 76 человек больше, чем в 2020 году. За счет оптимизации учебного процесса доля обучающихся во вторую смену снижена на 0,2%.

В 2021 году сохраняется стопроцентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Введено два детских сада в с.п. Солнечный и Нижнесортымский на 300 мест каждый. Очерёдность детей в возрасте до 3-х лет на получение мест в детском саду сокращена на 300 детей.

В 2021 году доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих услугу дополнительного образования, выросла на 15% и составила 90%.

– Мы пересмотрели подход к организации мероприятий в сфере молодёжной политики – укрупнили их, сделали сквозными для всех поселений района. Реализация 125 крупных проектов для детей и молодежи с учётом проектов в сети Интернет позволила сохранить долю молодежи, участвующей в мероприятиях и удовлетворенность молодежи проведенными мероприятиями, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – В отчётном периоде организованными формами отдыха было охвачено 10.800 детей, что составило 44% от общего количества детей школьного возраста. Ослабление ограничений позволило вывезти 566 детей за пределы Югры, – продолжил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Было создано 1672 временных рабочих места для несовершеннолетних, из которых 1450 — за счет нашего учреждения «Районный молодёжный центр».

37 детей, оставшихся без попечения родителей, устроили в замещающие семьи. За отчётный год равно как и в течении последних 6 лет район полностью исполняет свои обязательства по обеспечению детей сирот квартирами.

- Для меня, как для работника образования очень важен был именно вопрос обеспечения жилплощадями сирот. Очень горжусь, что наш муниципалитет справляется с ним. И справляется удачно. Периодически слышу пугающие новости из других регионов, это позволяет оценить и картину в Сургутском районе, — поделилась мнением Людмила Емелёва, депутат Думы Сургутского района.

Благодаря профилактическим мероприятиям 4 года подряд снижается подростковая преступность. За отчетный год зафиксировано 8 преступлений, снижение к прошлому году 47%. На 80% снизилась групповая преступность среди несовершеннолетних, на 50% сократились самовольные уходы детей.

Депутаты приняли и оценили работу в данном направлении.

– Доклад главы всегда очень четкий конкретный схематичный, что дает возможность сравнивать и понимать, что происходит за несколько лет. Я всегда с большим вниманием смотрю эти отчеты, читаю предварительно. Сегодня на все вопросы, которые были в моем депутатском арсенале, я получила ответы. Практически во всех направлениях идет поступательное движение вперед. Поэтому администрация Сургутского района от моей депутатской души получает замечательную оценку, – пояснила Татьяна Соколова, депутат Думы Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2