Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.02.2022 17:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: мы не словом, а делом подтверждаем, что спорт в приоритете

Площадь спортивных залов в Сургутском районе составила 35,6 тыс. квадратных метров. Введен универсальный игровой спортивный зал и крытый ледовый каток в Сытомино. Показатель числа жителей, регулярно занимающихся спортом, достиг 62%. Такие данные привел в своем отчете по работе за год глава Сургутского района Андрей Трубецкой депутатам районной Думы.

За прошлый год проведено 1087 спортивных мероприятий. 2 876 человек стали участниками выездных соревнований. Показатель выезжающих вырос на 10,5% к прошлому году. 611 человек стали победителями окружных, всероссийских и международных соревнований. Их число увеличилось на 22% к 2020 году.

— 94,0 млн. рублей млн рублей мы потратили на строительство объектов спорта в этом году. Доля регулярно занимающихся спортом составила 62%. Сургутский район задолго до установленного срока выполнил показатель национального проекта (55% к 2024 году), —озвучил Андрей Трубецкой.

За последние 5 лет построено и введено 38 объектов спорта. Объем финансирования составил 720 млн рублей.

—Мы не словом, а делом подтверждаем, что это надо, что спорт в приоритете. Из 720 млн рублей 91% — это средства из бюджета Сургутского района (654 млн рублей),— добавил глава Сургутского района. —Обеспеченность городских и сельских поселений спортивными объектами составила 52,5%. Плановый показатель должен составить 49% к 2024 году. Считаю, что спорт – это действительно норма жизни. Планируем продолжить деятельность по созданию объектов спорта и в дальнейшем, — заключил Андрей Трубецкой.

Депутаты Думы Сургутского района единогласно одобрили отчёт главы Андрея Трубецкого.

—Я считаю, что Андрей Трубецкой и его команда работают со всей ответственностью и упорством. Такая политика приносит свои результаты. Стоит только посмотреть на показатели, которые представил глава Сургутского района. Все сразу становится очевидно, — прокомментировала Светлана Кривоблоцкая, депутат Думы Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2