Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.02.2022 16:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В округе появилась тенденция снижения заболеваемости коронавирусом

В ХМАО-Югре наблюдается тенденция снижения заболеваемости коронавирусом. Если в начале недели регистрировалось почти четыре тысячи случая заражения, то теперь на тысячу меньше, сообщает региональный оперативный штаб.

За минувшие сутки лабораторно подтвержден 3261 случай заболевания ковидом. В Сургуте зафиксировано наибольшее количество случаем заболеваемости: 1056 человек получили положительные тесты.

На второй позиции – Нижневартовск: 294 подтвержденных диагноза. Следом идет Ханты-Мансийск — 251 случай. Самые низкие показатели по заболеваемости в Ханты-Мансийском районе – там выявлено 22 заразившихся.

По клинической структуре пациенты разделились на две группы: 3188 человек переносят вирус в виде простуды, у 73 – диагностирована пневмония. За сутки от коронавируса скончались пять жителей, выздоровели – 2080. Лечение в стационарах и на дому проходят 49 тысяч 908 югорчан.

- В Сургутском районе 102 вновь выявленных заболевших граждан, 135 пациентов проходят лечение по факту положительных тестов. Привились от коронавирусной инфекции в муниципалитете 60570 человек, — пояснил Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1