Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.02.2022 16:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители КМНС должны подтвердить национальную принадлежность в МФЦ

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) формирует реестр и осуществляет учёт лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Реестр позволяет коренным жителям единожды подтвердить свою национальную принадлежность и не предоставлять в дальнейшем документы профильным ведомствам при реализации прав на традиционное рыболовство, охоту и меры государственной поддержки.

С 7 февраля 2022 года органы государственной власти, органы местного самоуправления и государственные внебюджетные фонды не вправе требовать представления лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Российской Федерации, документов, содержащих сведения об их национальности. Эти данные будут запрашиваться уполномоченным органом из реестра ФАДН России. В связи с этим у граждан, не подавших документы для включения в реестр ФАДН России, могут возникнуть трудности с подтверждением национальной принадлежности и, соответственно, получением мер государственной поддержки.

-Рекомендуем гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, не обратившихся с заявлением о включении в реестр ФАДН России, до 1 марта 2022 года обратиться в филиал АУ «Многофункциональный центр Югры» с заявлением о включении в реестр, — рассказал начальник отдела по недропользованию и работе с коренными малочисленными народами Севера администрации Сургутского района Александр Шухардин.

Если решили сдать документы в МФЦ Югры, то НЕ НУЖНО нотариально заверять копии документов, НЕ НУЖНО прошивать документы. Подать документы можно в МФЦ Югры или его структурное подразделение. После получения документов ФАДН России в течение 30 дней осуществляет проверку документов и принимает положительное или отрицательное решение. Уведомление от ФАДН России направляется указанным вами в заявлении способом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1