Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.02.2022 16:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре будут развивать школьный туризм

В России существует уникальный проект по развитию туризма. Наш округ – пилотная территория для апробации сертификата для внутреннего школьного турима. В этом процессе будут участвовать дети с 5 по 9 класс.

Сертификат будет финансироваться из двух источников: федерального и окружного. Общая стоимость сертификата 12820 рублей. В него будет включен ночлег, трехразовое питание в сутки, экскурсии, передвижение, страховка и медицинское сопровождение.

– На наш взгляд знать историю родного края должны наши дети. Как сформировать мотивацию к изучению истории родного края? Конечно через такие поездки, через такие экскурсионные туры. Мы с большим удовольствием будем включаться в реализацию этого проекта. Нам есть, что показать, нам есть, куда пригласить гостей, – говорит Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

Предполагается, что по направлению Сургут – Сургутский района – Когалым будет охвачено таким сертификатом 1100 детей. По направлению Русскинская – Когалым – 700 детей.

На данный момент разрабатываются все необходимые регламенты, документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1