Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

14.02.2022 12:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сайгатина Сургутского района планируют провести газ

Окружная программа по газификации позволит провести топливо в деревню Сайгатина.

– Сайгатина – единственное поселение Сургутского района, попавшее в программу газификации ХМАО-Югры. Проектно-изыскательские работы все выполнены, это поселение есть в программе, – сообщил Глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – Осталось дождаться своей очереди, программа рассчитана на пять лет, Сайгатина стоит в планах на это время, – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

(фото из источника: https://vedtver.ru)

Администрация Сургутского района уже готовит необходимую документацию. Специалисты также стараются как можно приблизить сроки подведения газопровода.

– 8 февраля 2022 года получен ответ от Ханты-Мансийского филиала АО «Газпром газораспределение «Север» о готовности выступить газораспределительной организацией на территории д. Сайгатина для реализации мероприятий по социальной газификации (догазификации), в связи с чем, муниципалитетом подготовлен план-график догазификации, который планируется согласовать с ГРО и направить в адрес ДепЖКК и энергетики Югры, для включения в окружной план догазификации, – сообщила «Вестнику» начальник отдела перспективного развития коммунальной инфраструктуры администрации Сургутского района Ксения Данива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2