Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.02.2022 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Русскинской планируют обустроить событийную площадь

Обустройство площади начнут уже в этом году. Объект войдет в разрастающийся туристический комплекс этнодеревни.

– Планируем выделить 38 млн рублей именно на площадь. Предстоит еще найти подрядчика. Продолжим благоустройство такой досуговой зоны для жителей и туристов Русскинской. Далее займемся обустройством набережной. В итоге должно быть красиво удобно и интересно, – рассказывает глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – Русскинская – наша туристическая жемчужина, сюда приезжают со свей страны. Только в 2019 году там побывали 20 тысяч человек. Чтобы было еще больше гостей, нужно создать все условия, – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На площади будут проводить праздники и мероприятия для местных жителей и гостей. Новая событийная зона будет включать в себя место для проведения национальных фестивалей, спортивных состязаний, ярмарок и других событий, и малые архитектурные формы, сцену и место для ларьков, будут организованы зоны отдыха.

Сейчас в Русскинской реализуется масштабный проект по созданию туристического кластера, который воплотят в несколько этапов. Одним из первых объектов, созданных для формирования кластера, стал арт-парк. В 2019 году он был включен в федеральный реестр лучших практик по благоустройству. Недалеко находится игровое пространство "Йонтэх", выполненное в том же стиле. "Йонтэх" стал продолжением арт-парка, который реализовывался благодаря детским идеям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1