Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.02.2022 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помнят и гордятся. В «Белоярской СОШ №1» почтили память Героя России А.Н. Ботяна

Помнят и гордятся. В «Белоярской СОШ №1» почтили память Героя России А.Н. Ботяна

10 февраля исполняется 105 лет со дня рождения ветерана Второй мировой и Великой Отечественной войны, героя Российской Федерации Алексея Николаевича Ботяна. В 2020 году в возрасте 103 лет Алексей Николаевич ушел из жизни, но он сам и его семья успели стать большими друзьями школьникам «Белоярской СОШ №1». В школе действует военно-патриотический клуб «Братство», а с 2019 года ему было присвоено имя А.Н. Ботяна.

В этот день в школе провели мероприятия, на которых педагоги совместно со школьниками почтили память великого человека и друга: это и пятиминутки с классными коллективами, экскурсия по выставочной экспозиции, посвященной Герою России А.Н. Ботяну.

– По итогам дня состоится заседание ВПК «Братство» – круглый стол, который стал ежегодным в день памяти А.Н. Ботяна. Мы гордимся нашими ребятами, что они настолько загорелись этим делом, они настолько патриотичны, настолько гордятся своим земляком. Нас это очень вдохновляет, – поделались директор «Белоярской СОШ№1», депутат Думы Сургутского района Татьяна Соколова.

Также в школе прошли «Ботяновские чтения», на которых представили книги, статьи о жизни и деятельности Алексея Николаевича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2