Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

10.02.2022 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сайгатиной в этом году появится клуб

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой обсудил с Игорем Наумовым перспективы эксплуатации здания под клубную деятельность в деревне Сайгатиной. Для этих целей здесь начали проводить реконструкцию бывшего магазина площадью более 500 кв. м по улице Центральная.

В 2021 году на обновление инженерных систем, проектирование узлов учета холодной и горячей воды, тепловой энергии выделили 12 млн рублей из бюджетов разного уровня. Подрядчик освоил только 1,3 млн рублей.

—К сожалению, в прошлом году подрядчик нас подвел. Контракты не были соблюдены. В сроки не уложились и пришлось контракт расторгнуть. В этом году мы выходим на новые контракты и по срокам полагаю, что не позднее 1 октября мы должны будем ввести объект в эксплуатацию, — прокомментировал ситуацию глава с.п. Солнечный Игорь Наумов.

Для деревни Сайгатина объект будет востребован. Глава Сургутского района предложил организовать в клубе кроме зрительного зала с кабинетами для кружков и помещением под занятия хореографией, как изначально запланировали, территорию под киберкласс, и возможно медиа-студию.

— Площадь здания позволяет. Давайте здесь организуем киберкласс и параллельно медиа-студию. Финансово нужно просчитать, сколько это выйдет. Поселение отдалённое, постараемся помочь. Чтобы детворе было, чем заняться, — предложил Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3